13 мая 2014 г.

Лушая книга по Yii


Yii [произносится как "Ии"] — отличный PHP-фреймворк. Быстрый и мощный.

Лучшая книга для изучения Yii - из всех что на данный момент существуют - это книга Ларри Ульмана "Yii Book". Сайт книги - http://yii.larryullman.com/


Книга на английском - но язык простой.

Главная особенность и преимущество книги - и этим она и отличается от всех остальных книг и курсов (в том числе от официального руководства  и от примера по созданию блога):

в книге Ларри Ульмана последовательно, шаг за шагом и с толковыми примерами рассказано, как устроен фреймворк Yii и как с ним работать.

По мере освоения книги получаешь прочные фундаментальные знания (иными словами, "в голове складывается мозаика") - и становится понятно, что за что отвечает, и как, где и что надо менять/делать, чтобы получить нужный результат.

В общем, книгу Larry Ullman "Yii Book" всячески рекомендую.

Купить её можно только на сайте автора, минимальная цена - 20 дол. (но если есть желание освоить Yii, то она того стоит, вне сомнения).

В интернете можно найти один из предыдущих релизов, версии 0.6, чтобы составить своё мнение о книге (прямая ссылка, формат PDF, размер примерно 3,5 МБ).


Сборник рецептов

Книга Александра Макарова "Yii. Сборник рецептов" (это 1-е издание) тоже хорошая и полезная - но уже для тех, кто знает как устроен Yii и как с ним работать. А для новичков книги лучше Ульмана нет.

Вот 2-е издание сборника рецептов А. Макарова, посвящено Yii 1.1 (но оно уже на английском).


Прочая литература по Yii

— Книга Agile Web Application Development with Yii 1.1 and PHP5 [англ.]

— Книга Web Application Development with Yii and PHP [англ.]

Цикл неплохих статей по Yii [рус.] по созданию готового сайта.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.