24 марта 2011 г.

8KaWeek – 8 тысяч них*ёв в неделю?


Слышали о новой возможности легко зарабатывать по 8 тыс. дол. в неделю? Нет? Ну так я вам расскажу :)

Речь пойдет о компании (или проекте?) под названием 8KaWeek. Скажу сразу — это финансовая пирамида. Так что если вам посоветуют присоединиться — имейте в виду. Ну а кому нужны подробности — читайте дальше.



Ко мне — причем через знакомых (!) — на днях поступило предложение присоединиться к новой компании по заработку денег. Как обещали — заработать можно быстро и легко. До 8 тыс. долларов в неделю. И требований — почти никаких. То есть, во время предложения мне требований не называли. Рассказывали только о перспективах. Мол, доступно всем, делать почти ничего не надо.

Для начала приглашали посетить онлайн-конференцию, чтобы прочувствовать всю прелесть. Кстати, адрес самой конференции — http://www.gvolive.com/conference,65071358

Но конференция проходит в строго определенное время, и когда я зашел, там никого не было. Но я получил название всего «проекта» и адрес одного из сайтов.

Итак, «проект» называется 8KaWeek (в разговоре оно звучит как «восемь ка вик». А вот значит это название — «$8K a Week», то есть, «8 тыс. дол. в неделю». Эта сумма — ваш предполагаемый доход.

Имея название и адрес сайта, я посмотрел в интернете. Можете ознакомиться сами:
При желании можете найти намного больше сайтов и видео — просто наберите в Гугле «8KaWeek». Но и того, что есть, вполне достаточно.

Итак, что обещают в 8KaWeek?

Заработок на уровне 8 тыс. дол. в неделю.

Что для этого просят?

  • Разово: 30 дол. — плата за «вход в систему»
  • Еженедельно: 18,5 дол. — плата за поддержку то ли сайта, то ли «личного кабинета в интернете»
  • Плюс: надо найти еще 3 «товарищей», которые тоже войдут в систему и все оплатят
  • А также: помочь каждому из 3-х «товарищей» найти еще 3-х «товарищей»
Итого — «8KaWeek» есть обычная финансовая пирамида. Если вы вдруг не знаете что это такое, читайте на Википедии.

Что у меня вызвало подозрения в 8KaWeek?

 

— Очень непрофессионально оформленные сайты (напоминают потуги каких-то старперов).

— Двусмысленные намеки на свою компетентность в технических вопросах (говорят, «у нас есть свое ПО для проведения конференций», хотя это — стандартный сервис http://www.gvoconference.com/ru/, доступный любому за 15 дол. в месяц); можно найти и другие примеры, когда ребята явно «заговариваются».

— Рассуждения о «крутости» основателя пирамиды Дэвида Роузена, который разработал много «финансовых программ» (надо полагать, подобных пирамид?), и даже разработал какую-то финансовую программу для МакДональдса (я не в курсе, конечно, делал ли он что-то для МакДональдса, но когда-то читал в книге Роберта Киосаки высказывание самого владельца МакДональдса; так вот, он говорил, что сила МакДональдса даже не в том, что у них уйма отделений по всему земному шару, а в том, что МакДональдс владеет землей, на которой расположены эти отделения); исходя из этого автоматически получается, что все рассказы о крутости Дэвида Роузена — до одного места, что сзади пониже спины.

— Ну и самое главное — насторожило обещание 8 тыс. дол. в неделю. Лично я уже неплохо представляю, откуда берутся деньги.


Деньги можно получить одним из этих способов:
  • продажей лично произведенного товара;
  • продажей чужого товара (установив наценку);
  • продажей услуг.
В данном случае нет ничего подобного — 8KaWeek ничего не продает. Кстати, они называют себя «MLM», то есть, многоуровневым бизнесом. Хотя таковым не являются. Ведь если мы возьмем настоящий MLM — к примеру, Amway, то увидим, что там есть ТОВАР, который хорошо продается (у Amway, он, к слову, очень высокого качества).

А в 8KaWeek нет продаж товаров или услуг. Следовательно, новые деньги приходят в эту систему только от взносов самих членов — особенно новоприбывших. Итого, 8KaWeek будет существовать только до тех пор, пока будут находится «товарищи» (читай — лохи), которые будут согласны подключаться в надежде получить свои 8 тыс. дол. в неделю.

Вердикт: 8KaWeek — финансовая пирамида. Крайне не рекомендую связываться.

P.S. Решение, разумеется, принимать только вам. И если вы все таки решили вступить в 8KaWeek — пишите в комментариях о своих успехах. Другим тоже будет полезно прочитать. Но только пожалуйста, пишите правду.

Эту заметку находят по фразам:
  • 8k a week отзывы
  • 8kaweek обман
  • 8kaweek.net отзывы
  • 8kaweekangel.com
  • 8kaweek.net очередной лохотрон
  • 8kaweek.ru лидеры
  • 8KaWeek ЛОХОТРОн

20 комментариев :

  1. молодец что по-своему разобрался. =)
    Надо было написать что тебя одногрупник Василисков Д.А. пригласил. Так бы было по-честному =)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну я ведь понятия не имею, хочется тебе, чтобы я тебя упоминал, или нет. Меня интересовала сама суть вопроса; я изучил, свое мнение изложил.

    ОтветитьУдалить
  3. И, к слову, адептам 8KaWeek - если таковые найдутся. Я, конечно, не стану отрицать, что есть какой-то мизерный шанс, что 8KaWeek не финансовая пирамида, а честное предприятие. Я был бы только за. Но в таком случае, думаю, вы озвучите полную схему создания денежных активов, которые выплачиваются членам проекта. То есть - откуда берутся новые деньги?

    ОтветитьУдалить
  4. доброго времени суток. готов Вас разубедить и сообщить Вам, что Вы не правы по поводу продукции!!!
    1: продукт есть!!! это конструктор сайтов. а что бы не быть голословным, пройдите по ссылке www.support8kaweek.com раздел продукты компании. а лучше изучи ВСЁ!!!
    2: как Вы сказали-"это финансовая пирамида". тут я соглашусь. ведь в мире буквально всё пирамида в той или иной степени. примеров уйма.
    3: Вы сказали, что проект берёт деньги от ново подключившихся людей. нет это не так!!! смотрите 1-й пункт. мы продаём услугу!!!
    4: и наконец, про заработок $8000 в неделю- да, это возможно, но это идеал!!! к нему мы и стремимся!!! мы не говорим, что это будет так просто и быстро(кто так сказал, плюнь ему в лицо) что бы получать деньги, нужно работать!!!

    с уважением, Сергей
    P.S. буду надеяться, что хоть в чём-то убедил вас, а если нет-всё равно, счастья и процветания.

    ОтветитьУдалить
  5. Подобные конструкторы сайтов существуют и за бесплатно. К примеру - http://www.ucoz.ru/ Здесь же, получается, за этот конструктор плюс доменное имя ТРЕТЬЕГО уровня просят 18 дол. в месяц. Это обманка для лохов – профессиональный хостинг стоит всего 5 дол. в месяц, плюс доменное имя ВТОРОГО уровня – 10 дол. В ГОД (то есть, порядка 0,1 дол. в месяц).

    Но главное, чем отличается любая финансовая пирамида (и 8KAWEEK в том числе) – это то, что людей ДУРЯТ. Ну, или если смягчать выражения – не рассказывают им всей правды.

    Им никто не говорит, ЗАЧЕМ им нужен этот конструктор сайтов по такой заоблачной цене.

    Им никто не говорит, ЧТО ИМЕННО надо делать, чтобы получать 8 тыс. дол. в неделю.

    Наоборот, при приобщении к «проекту» их заманивают высоким [мнимым] доходом – как быка завлекают красной тряпкой.

    И не надо говорить, что это не так. Меня ведь тоже пытались приобщить таким же способом – рассказывая о том, сколько я буду получать. Когда я спросил, в чем суть бизнеса, меня перенаправили на презентацию.

    В общем, не надо меня переубеждать. А если вам нравится данный вид бизнеса – ну так ради бога.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Александр. Я не программист, а финансист и у меня к вам вопрос: а сколько вообще стоит создать свой личный сайт, причем чтобы там было: много страниц, воронка, подключена почта и встроенный автоответчик, счетчик посещений и т.д. Сколько он может стоить - сам конструктор и ежемесячное обслуживание и его раскрутка? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Юлия, не стоит путать понятия:

    - счетчик посещений - это простой счетчик; в то же время профессионалы используют бесплатные Я.Метрику и аналитику от Google (а при необходимости и специализированные платные средства);
    - воронка - это, как я понимаю, что-то типа "продающей страницы", или landing page - и её эффективность определяется текстом, и собственно товаром/услугой, а не каким-то дизайнерским изыском;
    - "много страниц", тем более для личного - как вы сами сказали - сайта - совершенно не показатель.

    В общем, всё указанное можно найти и бесплатно. И с оформлением получше - а то те сайты, что я видео у участников 8KAWEEK почему-то имеют очень дерьмовый дизайн.

    Что же касается раскрутки сайта - то они может стоить и как создание сайта профессионалами (это от 1 тыс. дол. и выше, без верхнего лимита) - но как я понимаю, вся "раскрутка", которую может провести 8KAWEEK - это раскрутка внутри самих участников. Толку от такой раскрутки почти нет. Вспоминаем физику - энергия закрытой системы не увеличивается и не уменьшается. Переносим на финансы - дережный запас закрытого сообщества не будет кардинально изменяться, будет только перераспределяться. А если у вас есть интересный товар или услуга, вы ведь захотите притока новых средств. Впрочем, если у вас есть такой товар или услуга, вы вряд ли будете связываться с 8KAWEEK. Хороший товар или услуга - это уже хороший бизнес. И что-то я не знаю случае, когда хороший бизнес связывался а афёрами наподобие финансовых пирамид. Он и так достаточно прибылен, чтобы ещё и тратить время на всякую ерунду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только не Landing, а Squise page! Не только текстом но и тем что предлагаете: сначала небольшие приятные бонусы, затем платный продукт! Можно использовать и любой чужой!

      Удалить
  8. Здравствуйте Александр! Ваше утверждение в том, что знаете эти системы и рекомендации по дальнейшим действиям говорят об обратном. Вы утверждаете, что это финансовая пирамида, которое никто и не опровергает, что "в 8KaWeek нет продаж товаров или услуг. Следовательно, новые деньги приходят в эту систему только от взносов самих членов — особенно новоприбывших. Итого, 8KaWeek будет существовать только до тех пор, пока будут находится «товарищи» (читай — лохи), которые будут согласны подключаться в надежде получить свои 8 тыс. дол. в неделю." Но покупки и скрытые взносы в том же амвей тоже являются финансовой базой. Где же вы увидели в пирамидальных структурах подарки от компании!? Все дело в том, любая сетевая структура - это пирамида чистой воды. Но пирамида является самой совершенной финансовой системой, государство, организация, семья. Оригинальность этой системы заключается в следующем - здесь не нужно приобретать новую профессию, на освоение которой уходят годы и годы. Что же делать тем, кто верен своей специальности, на которую он потратил всю свою жизнь. Но, если в упомянутых вами системах вы получаете - за многие годы рабского труда - мизерные заработки, называя это трудом, то только в финансовой пирамидальной системе можно получить хороший доход за короткий срок, так как создан мощный финансовый поток, из которого вы получаете свою прибыль. В других системах в финансовом потоке купаются только кучка людей, остальные вкалывают, как и многие другие лохи, как вы называете... Не берите на себя этот нехороший труд - критиковать, тем более, что вы просто оперируете не теми фактами. Критиковать вообще нехорошо, если вы в здравом уме... Просто я знаю женщину, которая сделала себе пенсию в 60 000 рублей(российских) за 5 месяцев работы. Исходя из всего этого, я могу посоветовать вам не трудиться забалтывать людей. Вы просто подтасовываете карты, а это неприлично, так как вы подставляете уважаемые компании под удар.

    ОтветитьУдалить
  9. Ого, лихо! :)

    По пунктам.

    1. Я специально привел ссылку на Википедию в тексте своего поста. Финансовая пирамида – это система, в которой крайние (последние вошедшие) всегда в большом минусе. В случае с Amway – то не финансовая пирамида. Поскольку в Amway последний вошедший имеет товар на руках. И в худшем случае у него просто остается этот товар, который можно использовать с пользой для себя.

    В пирамидах, подобной 8KaWeek, на руках не остается ничего, кроме рекламных материалов самой пирамиды. Пользы от них – что от акций МММ в свое время.

    2. Я не забалтываю людей от того, чтобы они участвовали в 8KaWeek. Кто хочет – пускай участвует. Только хочется, чтобы человек входил в эту систему с полным понимаем того, откуда возьмутся те 8 тыс. дол. в неделю, которые человек будет получать в качестве дохода. Пока же – из того, как система была представлена лично мне – во время вступления дают только рекламную пыль в глаза, пытаясь завлечь и получить 60 или сколько там долларов взноса. Видимо, полный расклад по заработку раскрывается впоследствии :)

    Кстати, в том же Amway или в «Энергии Тибета» (тоже МЛМ, который предлагает весьма качественный товар) весь расклад по формированию дохода можно получить еще до вступления. Это можно сделать даже в AVON – а это тоже MLM.

    3. «Ваше утверждение в том, что знаете эти системы и рекомендации по дальнейшим действиям говорят об обратном.»

    Не стану спорить. Я не знаю досконально устройства 8KaWeek. Но того, что знаю, достаточно, чтобы понять, что это – финансовая пирамида. То есть – развод для лохов. В этой системе МОЖНО получить доход. Даже большой доход. Но для этого придется найти много людей, которые поведутся на пургу о больших доходах. Поскольку поиск таких людей и навешивание им лапши на уши – это не мое, то я и не рекомендую связываться с 8KaWeek. А тем, кто любит дурачить других – так это самое оно!

    ОтветитьУдалить
  10. Поэтому вы до сих пор работаете на других. Дурачите это вы, так как по вашему признанию - досконально не знаете это устройство. Ну не будем более словоблудничать. Вам успехов и здравия!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  11. «Поэтому вы до сих пор работаете на других.»

    Исходя из этой реплики, а также из того, что вы не называете своего имени, я делаю вывод, что я – по вашему мнению – работаю на других до сих пор потому, что умею дурачить других.

    То есть, получается, вы сами подтверждаете то, что я и написал в посте: что 8KaWeek построен на обмане. И заработок заключается в одурачивании других.

    И о словоблудии. Почему-то вы не приводите каких-то дополнительных фактов и аргументов, и не раскрываете сами устройство 8KaWeek в доскональности. Наоборот, у вас всё общими фразами, и о том, что я словоблудничаю.

    Но поскольку вы не говорите ничего нового по сути дела, то получается, что словоблудием занимаетесь вы.

    Прекращайте это дело. Или говорите по сути, чётко аргументируя и оперируя фактами, либо уходите отсюда.

    ОтветитьУдалить
  12. Сорри, опечатался. Фразу

    Исходя из этой реплики, а также из того, что вы не называете своего имени, я делаю вывод, что я – по вашему мнению – работаю на других до сих пор потому, что умею дурачить других.

    надо читать как

    Исходя из этой реплики, а также из того, что вы не называете своего имени, я делаю вывод, что я – по вашему мнению – работаю на других до сих пор потому, что НЕ умею дурачить других людей.

    ОтветитьУдалить
  13. А зачем работать, если можно обмануть и в итоге украсть у брата по пирамиде, который внизу?
    Не хочешь работать на дядю, работай на себя, строй свой бизнес, создавай полезный продукт, а не воруй у нижестоящих. Товарищи адепты, смотрите истину: без операционной деятельности нет финансовой. А для кого есть - тот ворюга, да именно ворюга, у тех кто горбом обеспечивает эту фин.деятельность.
    Не берите грех на душу, потратьте лучше свою способнось убеждать на достойную деятельность, и будeте чистыми перед Богом.

    ОтветитьУдалить
  14. Чисто Российский бизнес. Бесплатный сайт. Зарегистрирован на девушку, которая, наверное, даже об этом не догадывается. В помощь 8KAWEEK сделали дополнительную матрицу- 1KAWEEK(1000$ в неделю). Не выполнили ни одного обещания, но никого это не смущает, люди продолжают верить в переливы от других стран? Где эти страны и почему не произошли переливы? Видимо строит матрицу только Россия. Так дурить можно только россиян.

    ОтветитьУдалить
  15. Алексей, а что Вы можете сказать о новом проекте Дэвида Роузена G1G4?
    Его сейчас только самый ленивый не предлагает в сети.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отвечу за Алексея (за какого Алексея?..)

      G1G4 - это очередной развод для лохов. И если вы об этом проекте спрашиваете, то вы явно не на стороне разводящих Впрочем, если хотите лишний раз убедится, можете спустить 40-60 дол. Д. Роузену за его "чудо"-ерунду.

      Удалить
    2. Нет, я не, конечно, не на их стороне.
      Я зарегистрировалась недавно на сетевиках, с надеждой на то, что там общаются профессионалы.
      Результат - сейчас мой скайп в осаде от партнеров с G1G4.
      Я решила в инете выяснить, что за новый проект. Выяснила, что основателем является Дэвид Роузен. В поисках информации о нем вышла на Ваш сайт.
      Можно я сейчас всех, кто рассказывает мне о G1G4 буду посылать на ваш сайт?

      Удалить
    3. Да, конечно, Нина, посылайте, если надо.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.