27 августа 2012 г.

Почему не работал jQuery Transit?

Работая над улучшением интерфейса своего календаря наткнулся на плагин jQuery Transit. Он реализует плавные анимации через свойства CSS3 – и, как пишут на Хабре, на устройствах с аппаратным ускорением графики (в том числе и на планшетах) работает несравнимо быстрее традиционного .animate(), что встроено в jQuery.

Однако при попытке использовать плагин jQuery Transit возникла неожиданная проблема – анимации не работали, кроме одной – анимации прозрачности. Хотя на сайте самого плагина всё прекрасно работает.
После нескольких часов ковыряния в коде оказалось, что плагин не хочет работать с jQuery 1.8.0 (последний официальный релиз на данный момент).
А вот с версией 1.7.2 – всё работает прекрасно.
P.S. Автору плагина о данном неудобстве написал – есть надежда, что исправит.

3 комментария :

  1. если приложить немного больше усилий - можно найти страницу проекта на github и поискать решение в пулл реквестах к проекту. там есть рабочая версия для последнего жквери.

    ОтветитьУдалить
  2. С выходом Opera 12.10 и Firefox 16 снова перестал работать jQuery Transit. Решение уже есть на Гитхабе, ссылка на него дана в этой вот ветке - https://github.com/rstacruz/jquery.transit/pull/81 Правда, вносить правки в код придётся самостоятельно (но они работают - уже проверил).

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.