28 ноября 2014 г.

Хорошая книга про WordPress

На первый взгляд WordPress может показаться «попсой», но когда надо быстро развернуть сайт и наполнить контентом, то трудно найти что-то лучше.

Базовые задачи – установка, настройка плагинов, добавление постов – или не требуют развернутых инструкций, или хорошо описаны на многих сайтах. К примеру – на WPCafe.org

Но вот для задач посложнее – как-то создание новой темы или плагина, тонкой настройка кеширования и пр. – придётся изрядно поискать информацию.

И тут отлично поможет новая книга - Уильямс Бриджес  «WordPress для профессионалов».

Книга переведена и издана в издательстве «Питер», в 2014 году. В книге описана версия 3.5, но все сведения актуальны для текущей версии WordPress (4.0).

7 ноября 2014 г.

Ад в больнице Боткина

Читая ЖЖ наткнулся на заметку, которую нельзя обойти стороной - о состоянии Боткинской больницы в Санкт-Петербурге.

Итак, в то время, пока Россия потихоньку кошмарит Украину и весь мир, проводит олимпиады и чемпионаты мира, строит континентальные газопроводы и прочая духовная скрепы; в больнице Боткина - одной из крупнейших инфекционных больниц Европы и самой крупной больнице в Питере - уже наступил... Простите за мат - но да, наступил пиздец!

Прочитать и обомлеть... (много фото)

4 ноября 2014 г.

Обновление материалов по Yii2

Yii2 Book
Вчера Ларри Ульман выпустил обновление своей книги по Yii2 -
Yii2 Book.

Текущий релиз книги (r.1.5) включает 12 глав, оглавление ниже. Книга на английском.

Напомню, книгу Ларри Ульмана лично я считаю лучшей книгой по Yii для начинающих - так как в ней все концепции описаны самым тщательным образом.

Получить книгу можно только купив её - минимальная стоимость 20 дол. (при этом Ульман обещает бесплатные обновления до 31 декабря 2016 года - до этого времени он должен полностью адаптировать книгу; сперва он написал её для Yii 1, и она включает более 20 глав, в том числе примеры разработки CMS и магазина).

В текущем релизе (r.1.5) книга включает в себя главы: