25 апреля 2011 г.

Читаем книги на iPhone

Ранее я уже писал о том, как читать книги на iPhone и iPod touch. Теперь появились более простые и удобные способы – и пора о них рассказать.

Итак, как читать книги на iPhone?

Новые ощущение в сексе, по доступной цене

Проверенные медициной препараты для повышения потенции. Отправка по всей России.

19 апреля 2011 г.

У меня погас экран iPhone! Что делать!?..


 Чаще всего причина  – аккумулятор разрядился ниже критической отметки.

 Решение  – поставить на зарядку (желательно от зарядного устройства, а не от USB компьютера). Через полчаса попробовать включить.

Если не включается – попробовать перегрузить (нажать кнопку выключения и кнопку Home, и держать из зажатыми секунд 10). После перезагрузки (после того, как отпустите кнопки) на экране появится логотип Apple. Еще секунд 10 – и телефон включится.

И еще по поводу погасшего экрана. Заметил, что если iPhone 4 несколько часов полежит на работающем  ЭЛТ-мониторе (старый, не ЖК), то у него гаснет экран. Даже при полностью заряженном аккумуляторе.

Выход из этого состояния – поставить на зарядку, и минут через 10-15 перезагрузить, не отключая от зарядки.

Ну а глобальное решение проблемы – не ставить телефон на ЭЛТ-монитор. (Хотя мой старенький Nokia 6230i может лежать на мониторе сутками – и ничего…)

P.S. Часто для решения этой проблемы (погасшего экрана iPhone) рекомендуют ещё одно решение – аппаратную перезагрузку телефона.

Чтобы выполнить её, необходимо зажать одновременно и кнопку сна/включения (вверху iPhone), и кнопку Home – и держать их не менее 10 секунд (на практике – секунд 10-15). На экране должен появиться логотип Apple (яблочко), который продержится до 30 секунд. (В это время выполняется перезагрузка, и телефон загружает из флэш-памяти iOS.)

Полагаю, однако, что перезагрузка может решить проблему погасшего экрана только в тех случаях, когда в iPhone зависла какая-то часть (а может и ядро) iOS.

Но iPhone – весьма сложная штуковина, и в ней даже аккумулятор имеет электронику и несколько режимов работы (включая режим сна). Так что если перезагрузка не помогает – ставьте на зарядку, как написано выше.

Эту заметку находят по фразам:

  • погас айфон
  • iphone 4 погас экран
  • погас экран айфона
  • погас iphone 4
  • погас экран на айфоне
  • погас экран iphone
  • погас экран iphone 4
  • айфон погас и не включается

6 апреля 2011 г.

Скринсейвер из Flash SWF для Windows и Mac OS X

Зная Flash, можно создать скринсейвер (т.е. хранитель экрана, screensaver).

Cконвертировать в скринсейвер можно любой SWF — как простую анимацию, так и сложную программу: интерактивную, подгружающую информацию из интернета.
Для создания скринсейверов есть несколько инструментов. Точнее, он один — программа, которая преобразует SWF в скринсейвер (и, при необходимости — еще один SWF в окно настроек вашего скринсейвера).
Программ таких немало. Вот некоторые: